伝習士氏名 在住地 伝習士氏名 在住地
鈴木 瑞歩 潟上市 信太 秀雄 秋田市
伊藤 光祐 潟上市 加川 伸子 由利本荘市
鐙 優衣 潟上市 加川 暁子 由利本荘市
鈴木 香琳 潟上市 佐々木 伍郎 秋田市
間杉 和夏 潟上市 松岡 正樹 大潟村
佐藤 励南 潟上市 鈴木 絵美 秋田市
幸野 新菜 潟上市 佐藤 健一 秋田市
沢木 愛菜 潟上市 佐藤 正美 秋田市
泉 柚羽 潟上市 佐藤 大志 秋田市
石井 靖丈 潟上市 後藤 亜莉沙 潟上市
伊藤 平 潟上市 村井 悠那 潟上市
佐藤 璽元 潟上市 鈴木 理恵子 潟上市
三浦 由美子 潟上市 鈴木 栄子 潟上市
佐々木彦一郎 潟上市 佐藤 静香 秋田市
 ※敬称略     以上、28名 

平成24年10月7日認定者

石川理紀之助翁伝習士一覧
(石川理紀之助翁伝習士認定試験合格者)

伝習士氏名 在住地 伝習士氏名 在住地
藤井 吉四郎 横手市 三浦 冴子 潟上市
船木 美香 潟上市 柴田 裕美 秋田市
京極 雅幸 秋田市 松浦 伸 青森県
相澤 要 潟上市 二田 ちなみ 潟上市
畠山 寛 潟上市 畠山 咲良 潟上市
大島 定幸 秋田市 渡邉 怜音 潟上市
京 春木 秋田市 近藤 日奈 潟上市
秋林 英佐 潟上市 伊藤 有沙 潟上市
富樫 美奈 潟上市 冨樫 朋心 潟上市
柳原 夕子 由利本荘市 鈴木 輝 潟上市
中嶋 正義 潟上市 羽根川 海都 潟上市
寒川井 光雄 秋田市 三浦 紗音 潟上市
大木 智 潟上市 安田 詩織 潟上市
藤原 直人 潟上市 七島 悠月 潟上市
澤田 香理 北秋田市 伊藤 駿介 潟上市
熊谷 祐次 秋田市 船木 陽平 潟上市
相澤 裕子 潟上市 前澤 有羽 潟上市
近藤 友康 秋田市 淡路 千友美 潟上市
児玉 清子 潟上市 小瀧 智波 潟上市
三浦 憲悦 秋田市 伊藤 楓 潟上市
淡路 浩昭 潟上市 小野崎 葵 潟上市
伊藤 優美 潟上市 佐々木 みのり 潟上市
天野 麻美 八郎潟町 下田 洋碧 潟上市
須田 勉 秋田市 畠 静香 三種町
 ※敬称略     以上、48名 

平成23年11月3日認定者

石川理紀之助翁伝習士一覧
(石川理紀之助翁伝習士認定試験合格者)

平成22年11月3日認定者

伝習士氏名 在住地 伝習士氏名 在住地
鈴木 幸夫 美郷町 高橋 将也 潟上市
石川 ヒデ子 潟上市 三戸 幸二郎 八郎潟町
伊藤 眞紀子 潟上市 鳩岡 寛之 秋田市
児玉 長男 井川町 鳩岡 まり子 秋田市
安達 元幸 潟上市 沢井 伶 潟上市
菅原 耕治 潟上市 鈴木 柚葉 潟上市
木村 政広 秋田市 小林 玲菜 潟上市
佐藤 芳郎 秋田市 菅原 唯 潟上市
山平 チヨ子 潟上市 菅原 泉 潟上市
工藤 由美子 北秋田市 安田 成 潟上市
能登谷 麗子 秋田市 藤田 透 潟上市
舘岡 豪徳 潟上市 安田 紫乃 潟上市
菅原 千佳子 潟上市 小坂 春菜 潟上市
高田 純一 潟上市 久松 嶺士 潟上市
菅原 みち子 潟上市 蓬田 圭祐 潟上市
秋元 昌人 秋田市 黒木 理沙 潟上市
加藤 のり子 秋田市 信濃屋 陽大 潟上市
渡辺 通善 秋田市 吉田 稔喜 潟上市
佐藤 賢一 潟上市 小西 英悟 潟上市
大嶋 久利 大仙市 小西 黎 潟上市
大嶋 礼子 大仙市 堀 結奈 潟上市
加藤 忠司 秋田市 佐藤 麗菜 潟上市
加藤 愛子 秋田市  鈴木 琴乃 潟上市 
進藤 麻衣 潟上市
 ※敬称略     以上、47名 

石川理紀之助翁伝習士一覧
(石川理紀之助翁伝習士認定試験合格者)

平成22年8月22日認定者

伝習士氏名 在住地 伝習士氏名 在住地
石郷岡 聡

秋田市

進藤 里歩子 潟上市
戸嶋 章雄 大仙市 桜庭 捺綺 潟上市
佐藤 健治郎 大仙市 安田 賢太 潟上市
戸澤 督 潟上市 門間 陸 潟上市
磯野 正明 潟上市 新坂 海斗 潟上市
奈良 深雪 秋田市 佐藤 汐莉 潟上市
鈴木 幸太郎 潟上市 横谷 朱莉 潟上市
木村 辰雄 秋田市 菅原 愛里 潟上市
上野 ちはま 潟上市 江口 寛太 潟上市
武井 伸也 埼玉県 渡会 未夢 潟上市
栗田 ユキ子 秋田市 照井 優芽 潟上市
籾山 広之 能代市 桜庭 萌恵 潟上市
岩谷 宣行 能代市 推名 春希 潟上市
中村 稚子 秋田市 塚本 颯太 潟上市
鐙 智子 潟上市 菅原 愛結 潟上市
小玉 洋子 潟上市 進藤 愛加 潟上市
石井 美佐子 潟上市 菊地 由比奈 潟上市
大沢 ヒサ 潟上市 塚本 あかり 潟上市
奈良 トミ子 潟上市 高橋 愛弥 潟上市
鈴木 組子 潟上市 原田 りな 潟上市
大島 康平 秋田市 三浦 佳歩 潟上市
永井 佳奈 潟上市 菅原 颯真 潟上市
※敬称略 以上、44名

石川理紀之助翁伝習士一覧
(石川理紀之助翁伝習士認定試験合格者)

石川理紀之助翁伝習士一覧
(石川理紀之助翁伝習士認定試験合格者)

平成21年11月22日認定者

伝習士氏名 在住地 伝習士氏名 在住地
大島 響 秋田市 三浦 雅人 秋田市
高橋 善一 秋田市 天野 哲雄 男鹿市
小松 富生 秋田市 川上 柚歩 潟上市
寺田 匡宏 秋田市 川上 昌子 潟上市
寺田 実樹子 秋田市 齊藤 直樹 由利本荘市
冨樫 夕子 秋田市 石橋 尚彦 秋田市
工藤 正行 秋田市 松井 澄雄 横手市
保科 恵一 由利本荘市 斉藤 飛翔 潟上市
草薙 恒悦 秋田市 菊地 駿介 潟上市
木村 星稀 秋田市 鈴木 郭斗 潟上市
伊藤 寛 潟上市 一関 譲 秋田市
鎌田 天空 男鹿市 石黒 伸二 秋田市
湯本 聡 秋田市 舘岡 晴希 八郎潟町
湯本 崇大朗 秋田市 木村 いずみ 秋田市
湯本 志保 秋田市
※敬称略 以上、29名

特定非営利活動法人 はちろうプロジェクト
 秋田県潟上市飯田川下虻川字道谷地17-4
  ℡・Fax 018-874-8686

当サイトの運営管理は、「潟上市商工会」が行っています。 
 潟上市商工会
  〒018-1401 秋田県潟上市昭和大久保字元木田12-1
  TEL:018(877)3456 FAX:018(877)6273
  Email:akinaichu@abelia.ocn.ne.jp




お問い合わせ  お気軽にどうぞ。